Работаем с платформами

Личный кабинет

Оптовые продажи товаров из Китая

Продукция китайского производства уже занимает больше половины мирового рынка, а по некоторым данным этот показатель достигает 70%. Товары из КНР покупают все, начиная с  обычных потребителей, которые приобретают в розницу, и заканчивая предпринимателями, магазинами и производственными предприятиями, которых интересуют оптовые продажи из Китая. Качество китайской продукции уже может конкурировать с товарами европейского производства, а цена при этом значительно ниже стоимости аналогов из других стран.
Если Вы давно хотите открыть свой бизнес, подумайте о торговле в России китайскими товарами: закупаете продукцию в КНР оптом по низкой цене, а продаёте с наценкой и в розницу. Оптовый прайс китайских товаров позволяет делать наценку, в несколько раз превышающую  первоначальную стоимость продукции, а торговые интернет-площадки дают возможность вести подобный бизнес онлайн. Если Вы сделаете ставку на ходовой товар, выберете надежных поставщиков, наладите рекламу и сбыт – успех в этом бизнесе Вам обеспечен!
Помимо низкой стоимости товаров, широкого ассортимента продукции и многовариантности способов ее доставки, Китай даёт бизнесменам ещё одну возможность - купить товары напрямую у производителя, без посредников и переплат. Это стало возможным благодаря развитию онлайн-торговли и появлению специализированных интернет-сервисов.
Кроме того, увеличивающаяся конкуренция внутри страны провоцирует поиск торговыми площадками новых путей привлечения покупателей. Так, в борьбе за клиентов интернет-магазины постоянно совершенствуют свой  сервис, предоставляют скидки и устраивают акции на товар. Это все делает торговый бизнес с Китаем очень привлекательным для российских предпринимателей.
Продажа товаров оптом из Китая без посредников
Выйти на конкретного производителя и начать с ним сотрудничество иногда не представляется возможным, так как некоторые Китайские компании работают только с крупными оптовиками. И все же организовать закупку напрямую у производителя - это вполне реально. Нужно лишь выбрать подходящую для этих целей торговую интернет-площадку и тщательно там все изучить. Рассмотрим самые популярные из них:
1) 1688 - китайский интернет-магазин, который предназначен для внутреннего покупателя и представлен только на родном языке. Для работы с этой площадкой Вам будет необходим посредник, так как оплата и доставка товаров с сайта возможна только в пределах Китая. Интернет-магазин подходит для мелкого опта.
2) Еще один сайт оптовых продаж из Китая - Алибаба. Сама площадка ничего не продает, она является местом встречи покупателя и продавца. Выбрав необходимый товар, заказчик связывается с продавцами, которые могут поставить этот товар из Китая в Россию. Покупатель в итоге сотрудничает с тем поставщиком, который предложил ему самые выгодные условия сделки.
Сайт подходит для тех, кто нацелен на крупный опт без посредников. Его плюс в том, что, взаимодействуя именно с производителем, Вы можете рассчитывать не только на самый низкий прайс на рынке, но и на дополнительные персональные скидки - как договоритесь.
3) Одним из самых популярных китайских интернет-магазинов является ТаоБао. Преимущества площадки: подходит как для опта, так и для розницы, очень широкий перечень товаров, в том числе и эксклюзив, цены ниже, чем у многих других интернет-магазинов. Если вы знаете китайский язык или у Вас есть переводчик - заказывать продукцию с сайта можно без посредников.
Таможенный контроль
Чтобы избежать возможных проблем с таможней, настоятельно рекомендуем Вам предварительно ознакомиться с таможенным законодательством. 
Обходя уплату таможенной пошлины, заказчики разделяют большую партию заказываемой продукции на мелкие посылки и отправляют их на разных получателей по разным адресам, при этом в одной посылке не должно находиться более 5 идентичных вещей (за исключением мелких аксессуаров, одежды и обуви). Вес посылки должен быть не более 30 кг, а объявленная стоимость не более 500 евро. Чтобы поместиться в это ограничение, Вы, конечно, можете попросить поставщика искусственно занизить стоимость посылки при отправке, но не переусердствуйте: если таможня оценит Ваш товар в несколько раз дороже - штрафные санкции Вам обеспечены.
Доставка товара из Китая без посредников
Можно организовать доставку товара и без привлечения дополнительных контрагентов. Например, международный заказ с Таобао поступает сначала на склад в Китай, а затем посылки отправляют в место назначения. Но в этом случае никто не гарантирует, что по пути из КНР, скажем, в Москву, с товаром ничего не случится и доставят его в надлежащем качестве. Поэтому в данном случае рекомендуется все же пользоваться услугами посредника для проверки качества продукции перед отправкой, надежной упаковки груза и отправки его в Российскую Федерацию.
В начале может показаться, что наладить успешное сотрудничество с китайскими поставщиками - это сложная и кропотливая работа. Отчасти, так и есть. Но многие россияне давно работают по данной схеме и делают на этом бизнесе хорошую прибыль, чего и Вам в последствии желаем! 

ЗАКАЖИТЕ ДОСТАВКУ С ЛЮБОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ

Маленький шаг для вас — большой шаг для вашего бизнеса

Нажимая на кнопку «Отправить заявку»
вы соглашаетесь с обработкой персональных
данных и с Политикой конфиденциальности