Работаем с платформами

Личный кабинет

Китайские фабрики по производству товаров

Если вы хотите организовать свой бизнес и закупать китайские товары для последующий перепродажи в своей стране, для начала вы должны найти надежного поставщика, а для этого неплохо было бы проанализировать как минимум десяток производителей интересующей вас продукции и выбрать самого достойного. В этой статье мы поговорим о том, какие шаги нужно совершить для определения надежного поставщика. Сразу отметим, что процесс этот непростой и зачастую затратный, но он того стоит, так как от качества поставляемого вам товара будет зависеть успех вашего бизнеса в целом.
Последовательность действий перед заключением контракта с производителем
1) Определить, какая именно продукция вам необходима и найти провинции Китая, где занимаются ее изготовлением. Всю эту информацию можно отыскать в Интернете.  
2) Составить список фабрик, производящих необходимую продукцию, учитывая их местоположение. Этот шаг не так прост, как кажется на первый взгляд, и займет продолжительное время. Часто отыскать фабрику-производителя того или иного товара невозможно, так как существует большое множество посредников и перекупщиков. Мошенников в Китае тоже предостаточно.
В поиске нужных вам фабричных производств могут помочь следующие сервисы:
·        checkchina.ru - самая надежная сеть, где представлены проверенные китайские заводы, фабрики и агенты. Система безопасности сайта гарантирует надежность сделок;
·        alibaba.com - также представлены многие китайские производители и посредники, но никаких гарантий относительно надежности поставщика нет.
Имейте ввиду, что для работы с подобными сервисами вам понадобится уверенное владение английским языком.
3) Проверить данные производства на наличие в черных списках, ознакомиться с отзывами заказчиков, которые сотрудничали с этими фабриками. На сайте trueways.ru представлен список недобросовестных поставщиков. Никогда не полагайтесь на один источник, пользуйтесь разными интернет-площадками. Работайте только с теми поставщиками, которые имеют незапятнанную репутацию.
4) Отправить запрос на закупку товара в выбранные вами фабрики. В большинстве случаев английского языка вам будет достаточно. Для этого четко сформулируйте вашу потребность, спецификацию на товар и необходимое количество, затем отправьте запрос на официальный адрес электронной почты контрагента и ждите ответа. Обычно отвечают в течение 3-х дней. При переговорах с поставщиком сначала уточните все интересующие вас вопросы относительно фабрики и производимой продукции, опыте поставок за границу, а уже потом договаривайтесь о цене. Торгуйтесь. Если вы предоставите план продаж и покажитесь крупным заказчиком, итоговый ценник может уменьшиться раза в 2!
5) Договориться о предоставлении вам образцов и сопроводительной документации, например, сертификата соответствия. Будьте осторожны с предоплатой, возможно, вы имеете дело с мошенником.
6) Желательно самому съездить на фабрику и ознакомиться с продукцией компании лично. Можно найти агента для этой цели. В его услуги обычно входит ведение переговоров с контрагентом, проверка качества товара и соблюдения договорных обязательств, помощь в решении спорных ситуаций и т.п. В большом городе, таком, как Москва, несложно найти компании, которые на этом специализируются. Можно обратиться и к китайским агентам.
7) Заключить договор с производителем.
8) Проконтролировать или поучаствовать в подготовке таможенной документации.
Китайские фабрики производства одежды
Так как многие российские предприниматели, которые импортируют товар для продажи из Китая, специализируются на торговле одеждой, рассмотрим некоторые особенности китайских производителей этой категории товаров.
Китайские фабрики одежды, в основном, находятся на юге страны, а провинция Гуандун считается законодателем моды Поднебесной. Здесь представлены все новинки и полный ассортимент отшиваемой в стране продукции.
Если вы твердо решили открыть бизнес по продаже Китайской одежды, лучше сразу начинать взаимодействовать с фабриками, а не закупать товар с наценкой у перекупщиков. Вы также можете найти фабрику под собственный бренд одежды, которая будет шить под заказ.
Фабрики отличаются друг от друга качеством пошива, используемых материалов и фурнитуры, дизайну и цене. Вы должны четко понимать, на какой сегмент рынка и с какой именно продукцией вы хотите выйти, а потом уже выбирать фабрику, которая удовлетворит вашу потребность по всем параметрам. 

ЗАКАЖИТЕ ДОСТАВКУ С ЛЮБОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ

Маленький шаг для вас — большой шаг для вашего бизнеса

Нажимая на кнопку «Отправить заявку»
вы соглашаетесь с обработкой персональных
данных и с Политикой конфиденциальности